Виды летних халатов под вышивку

Домашние халаты ассоциируются с теплом и уютом. Но круглый год кутаться в большой пушистый халат не всегда удобно, особенно когда на улице стоят теплые деньки. Летом хочется больше легкости и свежести. Поэтому хорошо, когда в гардеробе есть несколько халатов для разного времени года. Главное отличие летнего от зимнего халата – это ткань. Для холодного времени года выбирайте махровые варианты из хлопка или бамбука, флис, велюр. Для летних моделей ткани нужно брать полегче, в которых не будет жарко, кожа будет дышать. Такие халаты носят не только дома, но и берут с собой в отпуск.

Шелковый халат

Шелковый халат

Самый нежный, самый красивый – это, конечно, халат из шелка. Да, цена его тоже самая высокая, но если вы настоящий ценитель натуральных тканей, то понимаете, что меньше такой материал стоить не может. Шелк приятный к телу, легкий, он хорошо сидит на теле. Такой халат не только спасет в жару, но и поможет телу отдохнуть после рабочего дня, неудобной одежды. Чаще всего шелковые халаты шьются с запахом, подпоясывают ремешком. Модель напоминает восточное кимоно. Кроме халатов из шелка шьют пижамы, комбинации, постельное белье. Хоть и покупают их в основном девушки, но и мужские модели халатов ничем не хуже. Строгий классический выдержанный стиль, благородные цвета подчеркнут мужской характер. Женские шелковые халаты хороши сами по себе, но иногда их дополняют кружевом, вышивкой. В такой домашней одежде вы точно не будете чувствовать себя домработницей. Это воплощение нежности и женственности.

Атласные халаты

Атласные халаты

Бюджетный вариант шелкового халата – атласный халат. Атлас называют искусственным шелком. Визуально и на ощупь он очень похож на натуральную шелковую ткань, но имеет немного другие характеристики и низкую цену. Атлас доступен всем желающим. Из него также шьют халаты, пижамы, постельное белье, платья, обивку мебели. Он прекрасно подходит под машинную вышивку. Атласные халаты больше созданы для лета, но если зимой у вас дома хорошо топят, то носить его можно круглый год. Искусственный атлас создают, используя хлопковый нити, вискозу и другие синтетические волокна. Материал получается прочный, но при этом приятным к телу. Халат может быть короткий, длинный, с отделкой кружевами или машинной вышивкой. Изделие легко запяливается, а значит и вышивка создается быстро и без дополнительных затрат. Мы предлагаем качественное нанесение, которое станет прекрасным дополнением к подарку.

Ситцевые халаты

Ситцевые халаты

Ситец – самый популярный материал из хлопка. Его применение достаточно широко от полотенец до платьев и сарафанов. Хоть один ситцевый халат обязательно должен быть у любой девушки. Это хороший вариант для ежедневной рутины по дому. Он легкий, из натуральных нитей, не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций, хорошо впитывает влагу и позволяет коже дышать. Иногда возникают вопросы в использованных красках при окрашивании ткани, но если вы покупаете у надежного производителя, то они не будут линять. Современные способы окрашивания позволяют выпускать ситец всех цветов и с любыми рисунками. Он неприхотлив в уходе, легко стирается и гладится. Поэтому ситец один из лучших материалов для домашней одежды. Шьют из него не только халаты, но и домашние платья, сарафаны, которые можно носить летом в квартире, в доме, на даче.

Трикотажный халат

Трикотажный халат

Еще один не менее популярный материал для домашней одежды – трикотаж. Из него шьют вещи на любой цвет и вкус. Они могут быть зимние, летние. Это может быть и халат, и платье, и кофта, и спортивный костюм. Качество трикотажа зависит от использованных нитей. Если нам надо что-то теплее, значит нам нужен трикотаж из шерстеных нитей. Для летних халатов подойдут хлопчатобумажные или шелковые. Есть еще вид трикотажа, который производится из синтетических волокон. Сегодня все чаще изготавливают материал не из одной нити, а в разных сочетаниях. Качественный трикотаж – это надежный и прочный материал. Одежда из этого материала комфортная, удобная и недорогая. Она подойдет для всех возрастов. Если вы не хотите классический халат, можете купить на лето домашний комплект из шорт и футболки.

Вафельный халат

Вафельный халат

После душа летом вполне подойдет и вафельный банный халат с вышивкой. В отличии от своего махрового собрата в нем не так жарко. Материал хорошо впитывает влагу, а вышивка придаст ему индивидуальности. Вафельные халаты шьют для мужчин, женщин, детей. Есть модели длинные и короткие, разных цветов. Вафельная ткань – это хлопок. Качественный, прочный хлопок. Он легко стирается, поэтому в гостиницах и spa-салонах часто используют именно такие халаты. В нем, конечно, будет неудобно заниматься домашними делами, но дом – это же еще и место отдыха. А вот отдыхать в нем просо замечательно. Мягкий хлопок приятен к телу, кожа дышит, а тело отдыхает от будничной суеты. К тому же такой халат станет отличным подарком. Добавьте к нему именную вышивку и порадуйте близкого человека.