Парные халаты для родных и любимых

Парные халаты – это очень романтичный подарок. К тому же подарок красивый, теплый и практичный. Такой комплект можно подарить на свадьбу, на годовщину, на новоселье. Впрочем, и сами влюбленные могут сделать себе подарок, а не ждать, пока кто-то решит их порадовать.

Чем же парные халаты отличаются от просто два халата? Разница в оформлении. Вы можете просто купить два халата одинакового цвета, но в них не будет единого целого, не будет индивидуальности, романтики и «изюминки», которая характеризует пару. Красивая машинная вышивка – вот, что вам нужно в таком случае. Во-первых, она просто украсит халат. Вышивка смотрится шикарно будь то махровый или атласный халат. Во-вторых, вышивкой можно сделать разные надписи и рисунки, поэтому здесь есть, где развернуться фантазии. И в-третьих, вас точно порадует простота ухода за вышивкой. Она не требует никакой особенной чистки. Достаточно того же способа стирки, что указан на этикетки самого халата.

Парные халаты не обязательно дарить только молодоженам. Это такой же хороший подарок, например, родителям или бабушке с дедушкой. Ведь они тоже пара, опытная пара, которая точно знает, как сберечь отношения, раз они уже столько лет вместе. Халаты есть из разных тканей:

  • Хлопковый махровый
  • Вафельный махровый
  • Бамбуковый
  • Атласный и др.

Самые подходящие для подарка это хлопковый махровый и бамбуковый. Они красиво смотрятся, мягкие, комфортные, прекрасное решение для дома. Бамбуковый халат дороже, но и качеством лучше. Он полностью экологически чистый, гипоаллергенный и на ощупь приятней. Это вовсе не означает, что хлопковый халат плохой, просто он немного уступает своему конкуренту. К тому же махровые халаты – это универсальная вещь. Другие ткани, например, атлас – вещь неоднозначная и не каждому может понравится. Другое дело, если вы выбираете халаты себе или очень близким людям и точно знаете, что им нравится, а что нет.

Выбрать халат оказывается куда проще, чем выбрать то, что на нем вышить. Здесь иногда приходится поломать голову. Надписи или рисунки должны дополнять друг друга, чтобы халаты, как и его будущие владельцы были одним целым. Можно сделать надписи:

  • Царь + Жена царя
  • Мистер Иванов + Миссис Иванова
  • Муж + Жена
  • Любимый отец + Любима мама
  • Лучший дедушка + Лучшая бабушка

Самый простой вариант просто вышить имена. К надписи можно добавить узор, рисунок, изображение короны, вензеля, цветы и многое другое. Парные рисунки – это еще интересней и веселее. Здесь могут быть и изображения животных от хищных львов до милых зайчиков, символика супергероев Marvel, мультяшные персонажи и даже спортивные логотипы. Лучше всего делать такой подарок, когда вы одинаково хорошо знаете и мужа, и жену. Ведь, если вы знакомы только с кем-то одним, то можете не угадать реакцию второй половинки и испортить впечатление как от подарка, так и о себе.

Парные халаты – это очень личные вещи, даже если дарят их друзья или родственники, то носить халаты пара будет находясь наедине друг с другом. И даже спустя годы махровые изделия будут согревать, беречь чувства влюбленных и дарить много добрых утр и приятных вечеров.