Какой халат выбрать для ребенка?

К детским халатам, как и к любой другой детской одежде особенное отношение. Ведь ее покупают для самых дорогих и любимых. Тем более детская кожа больше подвержена разным аллергиями и раздражениям, поэтому ткань должна быть абсолютно безопасной. Это относится и к халатам, ведь эта одежда особенная. В нее укутывают малышей после ванны. Им должно быть тепло, сухо и комфортно. Не все производители добросовестно относятся к работе, поэтому выбирая детский халат обращайте внимание на его качество. Хороший халат не может быть дешевым. Приобретая такую вещь, вы рискуете взять халат с краской, которая полиняет при первой стирке и может вызвать аллергическую реакцию. Чтобы этого избежать, покупайте изделия в проверенных магазинах.

Детские халаты шьют из хлопка, бамбука или флиса. Хлопок и бамбук – это натуральные ткани, которые хорошо впитывают влагу, гипоаллергены. Из них можно сделать махровую ткань или вафельную.  Махровую для тех, кто любит мягкость и нежность. Если же наоборот ворс не нравится, тогда прекрасная альтернатива вафельные халаты. Они же подойдут для детей, которые занимаются плаваньем, поскольку занимают меньше места в спортивной сумке. Хлопковая и бамбуковая ткань внешне очень похожи, но бамбук все-таки по своим характеристикам немного впереди. Он мягче, нежнее, подойдет аллергикам и тем, кто неравнодушен к вопросам экологии. Производство бамбуковой ткани и ее утилизация не наносят ущерба для природы.

Сегодня становится популярной одежда из флиса. Несмотря на то, что этот материал искусственный, он ничем не уступает натуральным тканям и даже превосходит их по некоторым параметрам. Флис специально разрабатывался для спортивной и походной одежды. Это легкий, теплый, и приятный к телу материал. Главная его особенность в том, что он способен впитывать воду больше своего веса, сохраняя тепло даже в мокром состоянии. Поскольку нити искусственные в них не уживаются вредные бактерии, которые любят сырость. Из флиса сегодня шьют пледы, полотенца, халаты как для взрослых, так и для детей. Выпускается много детских кофт, комбинезонов, костюмчиков. Ткань безопасна для здоровья ребенка. Такой халат можно использовать вместо полотенца на пляже, в бани, в бассейне.

Как и другая детская одежда халат должен быть ярким и привлекательным. Ребенок еще не разбирается в тканях, не понимает важность определенных характеристик, но у него уже есть свои предпочтения и интересы. Все дети любят мультики, сказки. У каждого свой любимый мультгерой или персонаж комиксов, машинки и куклы, зверюшки и цветочки. Любой малыш хочет чувствовать себя особенным, ощущать теплоту и заботу родителей. Именно поэтому халат с вышивкой – это лучший выбор. Почему именно вышивка? Все просто. На таких тканях краска не будет держаться, а украшения в виде бусинок небезопасны. Машинная вышивка безвредна, проста в уходе и очень красиво смотрится. Вышить можно любой рисунок или текст, который удивит и порадует ваших мальчишек и девчонок.