Какие бывают халаты?

Казалось бы, что может быть проще халата. Но не стоит списывать эту деталь гардероба, как что-то слишком обыденное и невзрачное. Халат – это, прежде всего, уют и комфорт. И он тоже может быть красивым. Причем встречаются они не только дома, где мы привыкли видеть их чаще всего. Таким образом халаты можно разделить на домашние и спецхалаты.

Домашние халаты

Халаты для дома шьются из разных тканей. Кто-то носит их исключительно после душа или принятия ванны, а кто-то использует халаты, как альтернативу спортивным штанам и футболкам. Банные халаты шьют из тканей, которые хорошо впитывают влагу, сохраняют тепло. Они очень мягкие и приятные. Вы как будто укутываетесь в одно большое полотенце и, если где-то осталась воды, то халат ее сразу впитает. К этой группе относятся:

Банные халаты – объемные тяжелые модели. В них, конечно, хорошо полежать перед телевизором или посидеть с книжкой и в кресле. А вот выполнять обычные дела по дому в них уже не так удобно. Но есть и другие варианты халатов, которые шьются именно для ежедневного ношения:

Современная мода не обходит стороной домашний текстиль. Сегодня вы найдете большой выбор разных халатов, в которых и отдыхать хорошо и гостей встречать можно. Халаты для пляжа, халаты для бассейна, спортивные халаты. Список этот продолжать можно долго. К тому же отдельной группой стоят спецхалаты. Но об этом в следующий раз.

Домашняя одежда должна быть красивой. Ведь даже дома мужчина должен оставаться мужественным, а женщина женственной. И халат может подчеркнуть и то, и то другое. Если вам хочется как-то особенно подчеркнуть свою индивидуальность, свой характер, или вы хотите сделать интересный красивый и полезный подарок, выбирайте халат с вышивкой. Вы можете заказать вышивку рисунков, инициалов, монограммы, любой эмблемы и герба, а не ограничиваться тем, что предлагают магазины.